На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Более 332 тысяч случаев COVID выявили в Индии

Depositphotos

За сутки в Индии зафиксировали 332 730 случаев заражения коронавирусом, более 2,2 тысячи человек скончались. Это максимальные показатели с момента начала пандемии, сообщает индийский Минздрав.

Сейчас Индия занимает вторую строчку в мире по количеству выявленных случаев COVID. По последним данным Минздрава, в стране всего зафиксировали более 16,2 миллиона людей, инфицированных коронавирусом. От болезни выздоровели свыше 13,6 миллиона человек, а умерли — 186,9 тысячи человек.

Рост числа больных в Индии продолжается с середины февраля, количество лечащихся от инфекции выросло до более чем 2,42 миллиона человек.

В Минздраве добавили, что прививку от коронавируса в Индии получили более 135 миллионов человек, за последние сутки количество вакцинированных увеличилось на 3,1 миллиона. Сейчас в стране разрешено применять три препарата против инфекции: индийский вариант "оксфордской" вакцины от AstraZeneca под названием Covieshield, отечественный Covaxin и российскую вакцину "Спутник V", поставки которой в Индию планируются на этот квартал.

Ранее сообщалось, что в Индии нашли новый штамм коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх