На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Люди не понимаю смысл слова ? Они что на границе? До старости дожили, а ума не нажилиБдительный таксис...
  • Eduard
    Это не операция убийство!Трамп заверил, чт...
  • Eduard
    Россия обязана передавать ракеты Ирану в качестве помощи!Эксперт: продолжи...

Подполковник США: Зеленский хочет вмешательства НАТО в конфликт

Global Look Press/Pool /Ukrainian Presidentia

Президент Украины Владимир Зеленский использует ситуацию вокруг возможного готовящегося контрнаступления для вовлечения НАТО в конфликт.  Такое мнение выразил подполковник Вооружённых сил США Тони Шаффер в беседе с YouTube-каналом Judging Freedom.

"Он пытается заставить Запад оказать большую поддержку.

.. добиться непосредственно вмешательства Североатлантического альянса", — полагает военный. 

По словам Шаффера, именно этого и добиваются украинцы. Сам президент, как считает подполковник, использует тактику "беспомощной барышни", постоянно говоря о недостатке какого-либо типа вооружений, пытаясь заставить альянс напрямую принять участие в конфликте.

Ранее в изданииThe Economist заявили, что планируемое Вооруженными силами Украины (ВСУ) наступление может закончиться окружением украинских войск. Экс-советник президента Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Украина не обладает достаточными ресурсами для наступления. По словам Соскина, западного вооружения не хватает для полноценной контратаки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх