На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Старый
    Оскопить козлов этих надо!Трое подростков и...
  • Людмила Оркина
    К сожалению мы только "сожалеем" и проявляем озабоченность". Эта вечная мягкотелость и беззубость! А что-то посуществ...Суд в Баку аресто...
  • Анастасия Гончарова
    а что Россия..молчим..Обвинение запроси...

Захарова: Чехия встала на путь разрушения отношений с Россией

ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала последнее решение Праги о сокращении состава российского посольства до уровня дипмиссии Чехии в Москве. По ее словам, Чехия встала на путь разрушения отношений с Россией. Она заверила, что Москва предпримет ответные шаги.

 

"На тот момент, в котором мы сейчас находимся, Прага встала на путь разрушения отношений. Ответ не заставит себя ждать", — заявила Захарова. 

Ранее глава чешского МИД Якуб Кулганек заявил, что состав российского посольства в Праге будет сокращен до уровня дипмиссии Чехии в Москве.

Напомним, взаимная высылка дипломатов между Россией и Чехией произошла после того, как Прага заподозрила российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Москва назвала обвинения голословными и возмутительными.

Так, заявив о "причастности" России к инциденту, Чехия выслала 18 российских дипломатов. МИД РФ ответил зеркально, объявив персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии. Они уже покинули страну. Сообщалось, что в штате чешской дипмиссии останется пять человек. 

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ситуацию вокруг российских дипломатов в Праге истерикой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх