На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Вот вам и ответ на вопрос, нужно-ли отменять мораторий на смертную казнь.Убивший возлюблен...
  • Александр Харченко
    В последнем слове одна буква неправильная"Ильхам, ты велик...
  • Eduard
    А есть "Европейска Африка"? Вот и Украина такая же "европейская"!Историк Фад: поли...

Австралия ввела санкции против 13 граждан РФ

Pexels.com/Hugo Heimendinger

Австралия ввела санкции против 13 российских граждан, связав их с делом Владимира Кара-Мурзы*. Об этом заявила глава австралийского МИД Пенни Вонг.

"Австралия ввела адресные финансовые санкции в стиле закона Магнитского и запрет на поездки в отношении трех агентов Федеральной службы безопасности", – говорится на сайте министерства.

Отмечается, что Австралия ввела запреты на поездки и финансовые санкции в отношении десяти россиян, включая заместителя министра.

Имена людей не называются.

Напомним, следствие собрало достаточно доказательств того, что Кара-Мурза*, уйдя летом 2021 года с поста вице-президента фонда "Свободная Россия"**, оказывал консультации иностранным спецслужбам за $30 тыс. в месяц, при этом продолжая работу в интересах "Свободной России"**. 17 апреля он получил 25 лет колонии.

*Физическое лицо, выполняющее функции СМИ-иноагента.*

** Деятельность организации признана нежелательной в РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх