На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Потомки фашистов .. Это до 9 колена ...В ФРГ сочли, что ...
  • Serge
    А в России-то все налоги заплатил? Или такие только в стране, куда вывозят, платят?The Guardian: экс...
  • Александр Обанин
    Гоблин должен сидеть в тюрьме. А лучше - порот прилюдно и нещадноДесятиклассник из...

"Показывали слайды": пленный боевик ВСУ рассказал об обучении в Британии

TASS/EPA

Попавший в плен боевик ВСУ Евгений рассказал, как его и еще около 200 националистов обучали в Великобритании. Кадры беседы с военнослужащим появились в распоряжении "Известий".

Он заявил, что инструкторы в Британии были канадские. По словам пленного, давали они базовые знания – как пользоваться оружием, водить военную технику и так далее.

Евгений дополнил, что занятия были необязательны к посещению. По большей части на них показывали слайды и убеждали не бояться, утверждая, что российские военные в зоне боевых действий пользуются чуть ли не берданками.

"Там учили (быть) медиком, сапером, снайпером. Но у меня не пошло ни то, ни то. Я просто стрелок. Хотя у меня в военном билете написано подсобный рабочий. Больше показывали слайды, типа фильмов. Что вот смотрите, они тоже боятся, вы не должны бояться. Да, есть страх, но они чуть ли не с берданками на вас будут идти", – заявил он.

Ранее пленный боевик ВСУ рассказал, как его направили в боевое подразделение и записали в гранатометчики без минимальной военной подготовки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх