Американский президент Дональд Трамп заявил, что предыдущий глава Соединенных Штатов Джо Байден не просил государства Евросоюза (ЕС) увеличить финансирование киевского режима, а раздавал денежные средства американцев. Об этом Трамп сказал в Белом доме.
Президент США также выразил негодование, что американская сторона направила на поддержку киевского режима на 200 миллиардов долларов больше, чем представители европейского континента.
Кроме того, он обвинил Байдена в "раздаче денег" Соединенных Штатов."Мы вложили в помощь Украине почти $300 млрд, а Европа – на $200 млрд меньше. Почему? Потому, что Байден никогда не требовал с них денег, он просто раздавал наши средства", – сказал американский лидер.
Дональд Трамп добавил, что на текущий момент Вашингтон ведет переговоры с Европой о распределении финансового вклада, чтобы "уравнять силы".
Ранее сообщалось, что Трамп во время пресс-конференции в Белом доме 21 января заявил о необходимости странам НАТО увеличить расходы на оборону до уровня пяти процентов своих ВПП. Кроме того, как заметил Трамп, входящие в военный блок государства также должны нарастить расходы на Украину, поскольку за почти три года они потратили на эту статью расходов на 200 миллиардов долларов меньше, чем США.
Свежие комментарии