На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 168 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Все порты на украине должны быть российскими! Только на этом условии должен заключаться мир!Переговорщики по ...
  • Людмила Лепаева
    Пол страны без пальцев останетсяЦентробанк выступ...
  • Людмила Лепаева
    Его срок давно истёк бандита ещё наградить одним дерьмом меньшеПриморца арестова...

Омские сотрудники ГАИ открыли стрельбу по машине с подростком-лихачем за рулем

РИА Новости/Алексей Мальгавко

Подросток пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции на угнанном у отчима автомобиле, правоохранителям пришлось открыть стрельбу по колесам, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем телеграм-канале.

В отдел полиции поступило сообщение от жителя Медвежье об угоне автомобиля "Лада Приора".

По словам заявителя, накануне его 18-летний пасынок просил машину, чтобы покататься. Правоохранители обнаружили Лихача на трассе Тюмень – Омск и потребовали остановиться, но юноша проигнорировал. В ходе погони сотрудники ГАИ неоднократно простили нарушителя остановиться.

"Тот лишь увеличил скорость. Полицейские приняли решение применить огнестрельное оружие. Сначала был произведен предупредительный выстрел вверх, затем несколько – по колесам. Только тогда автомобиль прекратил движение", – говорится в сообщении Волк.

При этом нарушитель опасно маневрировал, что угрожало безопасности других участников дорожного движения. Подросток объяснил свои действия желанием повторить стиль вождения героев из фильмов об уличных гонках. Результат проверки на алкотестере подтвердил алкогольное опьянение нарушителя.

В ходе следствия установлено, что 18-летний водитель стал виновником ДТП в Кировском округе города Омска. В результате столкновения "Лады Приоры" с иномаркой пострадал семилетний ребенок.

В отношении юноши составлены протоколы и возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Сейчас подозреваемый находится под арестом.

Ранее 11 марта сообщалось, что сотрудники ГАИ со стрельбой задержали лихача без прав в Санкт-Петербурге. Медосвидетельствование подтвердило, что он находился в алкогольном опьянении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх