На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Захарова заявила об отсутствии ответственного поведения у Кулебы

Известия / Алексей Майшев

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, который пожаловался на российскую авиакомпанию "Аэрофлот" за организацию вывоза украинцев из Непала.

Кулеба считает, что РФ стала "позиционировать себя как спаситель всех граждан".

"Когда государство позиционирует себя как спаситель всех граждан независимо от национальности и гражданства и предлагает оказать содействие в сложной жизненной ситуации, это, Дмитрий Иванович, не трюк, а ответственное поведение. Понимаю, почему Вы не подобрали нужное словосочетание — его нужно знать", — написала Захарова в Facebook.

Она также заметила, что Киев не в состоянии пройти «мимо лужи», когда в это же время все благодарят за помощь.

Помимо этого, Захарова выразила благодарность сотрудникам российского посольства и непальским коллегам за содействие в возвращении россиян на родину. Кроме россиян, спецрейсом вылетели туристы из Белоруссии, Литвы, Молдавии, Мальты, Латвии, Таджикистана, Казахстана, а также 10 граждан Украины.

Напомним, что Кулеба остался недоволен решением "Аэрофлота" вывезти украинцев из Непала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх