Юмориста Максима Галкина внесли в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента. Об этом следует из данных на сайте Минюста РФ.
Галкин включен в перечень за "осуществление политической деятельности". В графе "сведения об иностранных источниках" указана Украина.
Отметим, что после начала спецоперации РФ по защите Донбасса Галкин покинул Россию и обосновался в Израиле, где выступает с антироссийскими заявлениями.
Правда, заработок юмориста по-прежнему зависит от российской аудитории.В начале сентября пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возвращении в Россию Аллы Пугачевой, обратил внимание на "очень плохие заявления" со стороны Галкина. Он отметил, что есть те, кто "буквально себя запятнал совершенно непристойными и неприемлемыми для всех заявлениями.
"Это, скажем так, те, с кем нам явно не по пути", - подчеркивал Песков.
*Максим Галкин включен 16 сентября 2022 года Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.
Свежие комментарии