На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

В Нидерландах почтили память советских солдат на кладбище в Лейдене

Посольство Российской Федерации в Нидерландах

Жители Нидерландов возложили цветы к памятнику на мемориальном кладбище "Советское поле Славы" в городе Лейден.

К мероприятию присоединились десятки человек, среди которых представители российского внешнеполитического ведомства, сотрудники МИД и Минобороны Нидерландов, представители посольств и дипмиссий Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана, представитель мэрии Лейдена, а также мэр Амерсфорта — города, на территории которого был немецкий концлагерь. Среди них присутствовали и россияне, которые несли портреты воевавших родственников во время акции "Бессмертный полк".

На кладбище "Советское поле Славы" захоронены 865 советских солдат, погибших в нацистских концлагерях. Мемориал был создан в 1947 году, когда с Военного Американского кладбища сюда перевезли останки советских солдат. Кладбище считается крупнейшим захоронением бойцов Красной армии в Нидерландах.

Ранее сообщалось, что в ряде стран россияне провели шествие "Бессмертного полка". Так, мероприятие состоялось в Австралии, Китае, Аргентине, Израиле и других государствах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх