На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 203 подписчика

Свежие комментарии

Кнайсль: гости ПМЭФ готовы сотрудничать с Россией и не боятся давления

ИЗВЕСТИЯ/Роман Пименов

Гости ПМЭФ-2025 выразили твердую готовность в продолжении сотрудничества с Россией, они не боятся давления, заявила РЕН ТВ экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль после пленарного заседания форума.

"Гости ясно выразили свою твердую готовность продолжать сотрудничество с Россией и не боятся никакого давления", – сказала Кнайсль. 

По словам экс-министра, на мероприятии можно услышать искренние и честные высказывания гостей из Индонезии, Южной Африки и Китая.

Она подчеркнула, что это отражает реальною позицию этих стран.

Кроме того, Кнайсль отметила, что Россия, несмотря на давление и санкции, смогла достичь успехов в разных отраслях экономики, что заставит изменить свое мнение критиков, называвших Россию "бензоколонкой с ядерной бомбой".

"Россия развилась в экономику с множеством других секторов – благодаря санкциям, будь то сельское хозяйство, сфера услуг или несырьевой сектор", – добавила она.

Ранее лидер Индонезии Прабово Субианто, выступая на пленарном заседании ПМЭФ-2025, заявил, что его страна открыта для бизнеса и приглашает российские компании для сотрудничества.

Петербургский международный экономический форум в 2025 году (ПМЭФ-2025) проходит с 18 по 21 июня.

Как ранее сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, для участия в форуме приехали государственные деятели и политики из порядка 50 стран мира. Помимо основной деловой программы, в рамках форума состоятся деловые форумы ШОС и БРИКС. Всего пройдут более 150 различных мероприятий.

Эксперты считают, что объем контрактов, заключенных в рамках ПМЭФ-2025, может достигнуть 7,5 трлн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх