На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...
  • Eduard
    Эти так называемые"америкаеские союзники" распростанили короновирус,который убил 20 миллионов в том числе и европейце...Частная организац...
  • Eduard
    А они в Европе кто"Режим европейских вассалов Америки"? Что,Америка в Европу наконец вошла?Частная организац...

Папа Римский предрек человечеству новый Всемирный потоп

IPA/ABACA via Reuters Connect

Глава католической церкви Франциск заявил, что человечество ждет новый Всемирный потоп из-за изменений климата, как пишет Daily Mail.

По словам Папы Римского, если лидеры разных стран не отреагируют на таяние ледников и изменения температур, то мир ждет катастрофа. 

"Он [Всемирный потоп] случится, если мы продолжим идти тем же путем", — заявил Франциск.

Глава католической церкви напомнил, что в Библии Ной пережил потоп благодаря своей добродетельности. Понтифик считает в связи с этим, что для борьбы с климатическими изменениями властям в первую очередь необходимо разобраться с коррупцией и несправедливостью. 

Франциск также отметил, что сам по себе потоп может быть и мифом, однако же при этом служит хорошим примером того, как Бог способен обрушить свой гнев в качестве борьбы с грехами людей.

Помимо этого, понтифик призвал граждан и политиков к благоразумию, заявив, что оно идет рука об руку с "сочувствием к ситуациям, людям, миру и его проблемам".

Ранее Папа Римский поддержал однополые гражданские союзы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх