На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

ООН: Наступление на Ракку сопровождается гибелью людей и разрушением инфраструктуры

В ООН обеспокоены безопасностью более 400 тысяч жителей сирийской Ракки и ее окрестностей, на которые ведут наступление вооруженные группировки при поддержке международной коалиции, возглавляемой США. По информации ТАСС, организация сообщает, что получает информацию о гибели множества людей и повреждении инфраструктуры в результате авиаударов и наземных столкновений.

По словам представителя ООН, с начала боевых действий свой дом в районе Ракки вынуждены были покинуть от 35 до 40 тысяч человек. В связи с этим Организация напомнила всем сторонам об их обязательствах по защите мирных жителей и гражданской инфраструктуры.

При этом представитель ООН уточнил, что гуманитарные организации оказывают помощь населению, предоставляя воду и продовольствие.

Напомним, ранее сообщалось, что российский центр по примирению враждующих сторон открыл в Сирии новое отделение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх