На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Их бы собрать всех и на ПЕРЕДОК отправить с ГЕРАНЯМИ заниматься групповухой❗Экс-замминистра и...
  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...
  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...

Омских подростков отправили учиться в находящуюся на ремонте школу

В Омске учащихся старших классов отправили получать знания в школу, которая находится на ремонте. В местном департаменте образования отмечают, что в начале недели подростков, которые учатся в школе №97 имени Любови Полищук, действительно можно было заметить в стенах школы, где ведется ремонт. Отмечается, что детей собрали для проведения инструктажа по технике безопасности.

В дальнейшем до завершения работ школьников обещали не собирать в здании, где сейчас трудятся строители. 

Ранее сообщалось, что в понедельник, 18 октября, омские старшеклассники пришли на занятия в здание школы, которое вряд ли можно назвать пригодным для нахождения в нем детей. Позднее в мэрии уточнили, что на время ремонтных работ учащихся 1-2 классов отправили в лицей № 145, а вот третьеклашек и учащихся 4 классов отправили учиться в дистанционном формате. Для этих школьников было решено проводить очные консультации в школе № 105 дважды в неделю. 

Для обучающихся 5-х классов школы имени Любови Полищук организовали очные занятия также в стенах 105-ой школы. 

"Образовательный процесс в параллелях с 6-х по 11-е классы организован с применением элементов дистанционных образовательных технологий. Для них 2 раза в неделю организованы консультации в очном формате", - указали в мэрии Омска. 

В пресс-службе горадминистрации сообщили, что 18 и 19 октября в здании находящейся на ремонте школы № 97, действительно провели встречу со старшеклассниками на которой обсуждались моменты. касающиеся дистанционного обучения. При этом дети находились в кабинетах на этаже. где ремонтные работы уже завершены, уточнили в мэрии.

 

"На время проведения встреч все ремонтные работы были временно приостановлены. Со всеми обучающимися проведен инструктаж по технике безопасности. В дальнейшем встречи в школе до полного завершения работ проводиться не будут", - добавили в пресс-службе мэрии Омска. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх