На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее.Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Российские корабли выдвинулись к месту масштабных учений в Крыму

ТАСС

Минобороны РФ раскрыло детали о масштабных учениях, которые начнутся в Крыму 22 апреля. В них будут участвовать боевые корабли и суда Черноморского флота и Каспийской флотилии, подразделения ВДВ, ВВС и ПВО.

Представители ведомства заявили, что на полигоне Опук пройдет основной этап учений войск ЮВО и ВДВ, которые проходили в рамках внезапной проверки боеготовности.

Войска были переброшены в районы сосредоточения накануне, в данный район также вышли группировка кораблей Черноморского флота, часть сил Каспийской флотилии. Кроме того, были развернуты силы и средства береговых войск, ПВО и ракетных противокорабельных комплексов.

Полигон находится в 60 километрах от Феодосии и в 40 километрах от Керчи. Он позволяет отрабатывать задачи по десантированию и преодолению противодесантной обороны, выполнять стрельбы по береговым целям, задействовать оперативно-тактическую и армейскую авиацию.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Вооруженные силы начали контрольные проверки за зимний период обучения, в рамках которых пройдет более четырех тысяч тактических, тактико-специальных и двусторонних учений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх