На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

В Европарламенте призвали Киев прекратить оказывать давление на оппозицию

www.globallookpress/Mandoga Media

Европарламент призвал Киев прекратить репрессии в отношении оппозиции. Впрочем, насколько весомы такие заявления, доказала сессия в Страсбурге. На выступлении главы евродипломатии Каи Каллас в зале заседаний присутствовали всего около десяти депутатов, поэтому еврочиновница произносила как мантру заклинания о поддержке Киева и "российской угрозе" фактически для себя.

А вот спецдокладчик по Украине привлек гораздо больше внимания. Многие депутаты вернулись послушать Майкла Галлера, который указал и на украинскую коррупцию, и на преследование инакомыслящих, и на искусственные запреты на поездки, которые вводит режим Владимира Зеленского.

"Вместо этого соблюдать плюрализм мнений и наладить конструктивный диалог между разными политическими группами в Верховной раде. Кроме того, отменить запрет на поездки за границу, в том числе служебные и связанные с политической деятельностью", – заявил спецдокладчик Европарламента по Украине Майкл Галлер.

На фоне этих заявлений неожиданный поворот получила история с бывшим главой украинского МИД Дмитрием Кулебой. Накануне дипломат утверждал, что бежал с Украины в Польшу "ночью как вор" из-за того, что на нем "хотели выместить злость из-за критики в адрес Зеленского". Поводом для бегства стал введенный Киевом запрет бывшим дипломатам покидать Украину.

Сегодня Кулеба вдруг стал утверждать, что находится в командировке.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх