На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеленский оделся как Нео из"Матрицы"!Вэнс пошутил над ...
  • Александр Данилов
    Молодец!!! И умная, красивая, смелая!!Вызов самой себе:...
  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...

Балицкий назвал вынужденной мерой решение Киева забрать тела военных

EDUARD KORNIYENKO/AP/TASS

Решение забрать тела погибших боевиков ВСУ является вынужденной мерой, из-за которой власти Украины будут вынуждены признать свои потери. Об этом заявил 13 июня губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

"Их решение – не факт договоренностей и желание вернуть своих погибших.

Их практически заставили признать свои потери и вернуть тела родственникам", – написал он в своем телеграм-канале.

По его словам, российская сторона знает имя каждого, кто стал жертвой идей киевского режима, и потому Украине не удастся скрыть свои потери.

Также Балицкий добавил, что нет никаких сомнений в том, что российские города будут в итоге освобождены от киевского режима.

Напомним, на переговорах Москве и Киеву удалось договориться о проведении паритетного обмена военнопленными численностью не менее тысячи человек с каждой стороны. В первую очередь речь идет о раненых, тяжелобольных и военнопленных возрастом до 25 лет. Кроме того, договоренность по гуманитарным вопросам включала передачу Киеву тел погибших военнослужащих.

Россия заявила о полной готовности к выполнению достигнутых в Стамбуле договоренностей. Первая колонна с 1212 телами погибших украинских боевиков прибыла в район обмена. Помимо этого, российская сторона подготовила еще четыре эшелона с телами украинских боевиков в рефрижераторах для передачи их в рамках обмена "всех на всех".

Также Россия передала украинской стороне список из 640 фамилий для обмена пленными. Однако Киев проигнорировал договоренности, достигнутые в Стамбуле.

Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин отметил, что представители украинской контактной группы не прибыли на место встречи.

Ссылка на первоисточник
наверх