На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...
  • Алексей Горшков
    Уверен - и её потомки, и какого-нибудь Тимура Иванова, будут верещать о "совершенно незаконных репрессиях", не исключ...Приговор белгород...
  • Юрий Александров
    "Удалите" причину конфликта ---отстраните Трампа !Почти 17 тысяч бо...

В ЕС предложили запретить Китаю скупать европейские компании на год

соцсети

Лидер одной из наиболее влиятельных в Евросоюзе Европейской народной партии Манфред Вебер предложил ввести запрет на год для китайских компаний скупать пострадавшие во время пандемии европейские предприятия.

"Мы должны видеть, что китайские компании, отчасти при поддержке государства, все больше пытаются скупить европейские компании, которые стали дешевыми или столкнулись с экономическими трудностями из-за кризиса, вызванного коронавирусом.

Нужно скоординированно на уровне ЕС на год законодательно запретить скупку китайскими компаниями и принять своего рода мораторий на продажу европейских компаний", - цитирует Вебера ТАСС.

С соответствующей идеей он намерен выступить в Брюсселе.

Впрочем, Вебер также назвал Китай будущим конкурентом Европы в экономическом, социальном и политическом плане. Кроме того, он отметил, что Китай хочет сместить США с позиции ведущей мировой державы.

Ранее американский сенатор Линдси Грэм внес в сенат законопроект о санкциях против Китая за распространение коронавируса. Проект предлагает президенту США Дональду Трампу ввести санкции, если Пекин не предоставит полный отчет о возникновении вспышки заболевания. 

В свою очередь, президент США Дональд Трамп заявил, что Штаты могут полностью разорвать все отношения с Пекином. 

Китай же рассматривает возможность ввода санкций против США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх