На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

WSJ сообщил о разногласиях в США из-за антироссийских санкций

Keystone Press Agency

Источники издания The Wall Street Journal заявили, что некоторые должностные лица в администрации США советовали американскому лидеру Джо Байдену не использовать кибератаку на SolarWinds в качестве повода для санкций против России.

Газета пишет, что ряд официальных лиц предупреждали Байдена, что это шаг может привести к тому, что Штаты столкнутся с осуждением со стороны других государств из-за собственной деятельности в киберсфере.

По словам экспертов, историю со взломом программного обеспечения SolarWinds правильнее расценивать как пример кибершпионажа, а не хакерской атаки. В то же время, западные разведывательные структуры проводят подобные инциденту с SolarWinds операции по кибершпионажу.

Авторы статьи напомнили, что предыдущие администрации Штатов не вводили санкции за аналогичные проявления деятельности в киберсфере, так как Америка и её союзники "регулярно осуществляют аналогичную активность".

Напомним, в феврале издание The Washington Post сообщило о том, что в ходе кибератак через мощную программу SolarWinds хакеры взломали правительственные учреждения и частные компании. В США обвинили в произошедшем Россию. Подобные обвинения российская сторона неоднократно опровергала. В апреле Байден ввел против РФ новые санкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх