На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

В Дании россиянина осудили на три года "за передачу информации"

Depositphotos

Датский суд приговорил подозреваемого в шпионаже россиянина к трем годам тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба суда.

"36-летний гражданин России был единогласно признан виновным в нарушении статьи 108 (1) Уголовного кодекса ("за передачу информации") судом в Ольборге", – отмечается в сообщении.

По версии следствия, подсудимый на протяжении нескольких лет собирал информацию Технического университета Дании и компании в Северной Ютландии и передавал ее российской разведке. Уточняется, что он якобы передавал информацию за деньги.

Отмечается, что гражданин РФ будет выслан из страны с постоянным запретом на въезд.

Слушания по делу россиянина проходили с 13 апреля, а с 1 марта они проводились в закрытом режиме.

В посольстве РФ в Дании считают, что арест российского гражданина и предъявленные ему обвинения в шпионаже являются ошибкой. В представительстве РФ рассчитывали на непредвзятый подход датского правосудия к рассмотрению указанного дела и надеялись на оправдательный вердикт суда и освобождение соотечественника. 

В МИД РФ арест и судебное разбирательство рассматривают как очередной этап антироссийской истерии со стороны Копенгагена. Подобные бездоказательные обвинения напоминают "охоту на ведьм", ставя тем самым под удар деятельность российских специалистов на территории Дании, считают в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Дании россиянину предъявили обвинение в шпионаже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх