На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Американец отсидел в тюрьме 43 года по ошибочному обвинению

Житель американского города Канзас-Сити в штате Миссури провел в тюрьме 43 года по ошибочному обвинению. 

Кевина Стрикленда обвиняли в тройном убийстве, которое произошло в апреле 1978 года. 18-летний на тот момент Стрикленд стал одним из подозреваемых. Сначала его оправдали, но на повторном процессе присяжные признали его виновным. Стрикленд получил пожизненное заключение без права досрочного освобождения на 50 лет, сообщает New York Post.

Спустя много лет двое мужчин признались в совершении этого преступления и заявили, что Стрикленда с ними не было. В итоге обвинения начали пересматривать.

В понедельник прокуроры потребовали немедленного освобождения Стрикленда. Причем показания против него давала свидетельница Синтия Дуглас. В 2009 году она выразила готовность дать новые показания уже в его защиту, но в 2015 году женщина умерла.

Кроме того, оказалось, что на ружье, которым якобы владел Стрикленд, не было ни одного его отпечатка пальцев.

В результате сейчас назначено новое рассмотрение дела. Пока осужденный все еще находится в тюрьме, но обвиняемые настаивают на том, что он непричастен к преступлению. У Стрикленда есть очень хорошие шансы выйти на свободу.

Ранее сообщалось, что житель американского штата Теннесси Джозеф Уэбстер просидел в тюрьме 15 лет за преступление, которое он не совершал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх