На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Финики любят всех обвинять и отправлять оружие на Украину.Это "финики" этим всё сказано!Yle: Финляндия об...
  • Eduard
    Санду марионетка как и Зеленский,ей заплатили!Гуцул из тюрьмы п...
  • Eduard
    Давно пора,хватит из Молдавии Украину делать!Гуцул из тюрьмы п...

Индия назвала неоправданной критику Запада за импорт российской нефти

Юрий Смитюк/ТАСС

Критикующие Индию за закупку российской нефти страны, в свою очередь, также торгуют с РФ, хотя для них это "не является жизненно важным". Об этом заявил официальный представитель индийского МИД Рандхир Джайсвал.

Так в дипведомстве ответили на критику со стороны Вашингтона и Евросоюза за импорт нефти из РФ.

"Индия начала импортировать нефть из России, поскольку традиционные поставки были перенаправлены в Европу после начала конфликта. В то время Соединённые Штаты активно поощряли такой импорт Индии для укрепления стабильности на мировых энергетических рынках", – говорится в заявлении, текст которого приводит агентство ТАСС.

По словам представителя МИД Индии, Вашингтон продолжает импортировать из России гексафторид урана для своей ядерной промышленности, палладий для производства электромобилей, удобрения и химикаты. Это делает обвинения Запада "неоправданными и неразумными".

"Как и любая крупная экономика, Индия примет все необходимые меры для защиты своих национальных интересов и экономической безопасности", – подытожил Джайсвал.

Индийские компании продолжат закупать российскую нефть, несмотря на санкции ЕС и угрозы со стороны американского лидера Дональда Трампа. Бразилия также приняла решение о продолжении закупок российских энергоносителей.

Ранее, 3 августа, сообщалось, что восемь стран ОПЕК+, включая Россию, Казахстан, ОАЭ, Кувейт, Саудовскую Аравию, Оман, Ирак и Алжир, планируют увеличить уровень добычи нефти в сентябре, подняв показатели на 548 тыс. б/c (баррелей в сутки).

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх