На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Точно с "лево"-голодранец..."Я просто тупой т...
  • Eduard
    ЕС это кучка недостран,из них 6-7 стран которые что-то могут,а другие просто деньги просят!В России назвали ...
  • Александр Шарапов
    На двух фото - два разных человека. Кто из них голландец?"Я просто тупой т...

Врач рассказал, во сколько раз маска снижает риск заболеть COVID

Даже привитым от коронавируса россиянам следует носить маски, поскольку они могут быть суперраспространителями заболевания. Соответствующее заявление сделал врач-иммунолог Владимир Болибок.

"Если маска надета на вирусоносителе, то вероятность того, что он заразит окружающих людей, падает примерно в четыре раза.

Если маска надета на здоровом человеке, но он имеет контакт с инфицированным, то вероятность заражения падает в 25 раз", - цитирует его Ura.ru.

По его словам, привитые нередко болеют бессимптомно, но в некоторых случаях иммунитет не справляется с вирусной нагрузкой. 

А вот переносить коронавирус могут и вакцинированные граждане.

Ранее сообщалось, что риск заразиться штаммом "дельта" коронавируса возрастает вдвое, если не носить медицинскую маску. Об этом заявил доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Ученый объяснил быстрое распространение "индийского" варианта коронавируса тем, что его репродуктивное число почти в два раза выше первоначальной версии вируса. У прежнего варианта было около трех, а у "дельты" - около пяти.

Ссылка на первоисточник
наверх