На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Зато матвиенко довольна наворованым..Женщина ударила м...
  • Eduard
    Скоро подохнет!СМИ узнали об уху...
  • Сергей Иванов
    Лишить всех женщин водительских удостоверений!Женщина-водитель ...

Глава МИД Греции назвал сложившееся на Украине положение "ужасным"

Ситуация на Украине развивается "не очень хорошо" для Запада, а сложившееся положение и вовсе ужасно. Об этом Глава МИД Греции Йоргос Герапетритис заявил в интервью телеканалу CNBC.

"Ситуация остается прежней, и правда в том, что она не идет хорошо. Прошло полтора года столкновений... Это ужасное положение", - отметил Герапетритис.

Он признал, что внимание Запада к Украине "рассеялось" из-за "периферийных региональных кризисов" и выразил уверенность, что Западу необходимо "быть как можно более решительными" в оказании помощи Украине, призвав коллег координировать свои действия по поддержке киевского режима.

Также Герапетритис отметил необходимость разработки системы финансовой отчетности по поставкам помощи Украине, отметив, что в этой сфере существует "огромная проблема".

В российском МИД неоднократно подчеркивали, что любые грузы с оружием, поставляемым странами Запада Украине, будут законной целью для российских ВКС. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что поставки вооружения не остановят, а продлят конфликт на Украине, и называл позицию западных стран "вредной" и "контрпродуктивной".

Ссылка на первоисточник
наверх