На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...
  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...
  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...

Банки выступили против инициативы раскрывать причины отказа в кредитах

Дмитрий Коротаев / Известия

Российские банки выступили против инициативы депутатов обязать их раскрывать причины отказов в кредитах. Об этом говорится в письме Ассоциации банков России, направленном главе комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолию Аксакову.

Напомним, в настоящее время банки имеют право отказать в кредите без объяснений.

 Рассматриваемый в Госдуме законопроект предлагает обязать кредиторов давать "мотивированное объяснение с причинами отказа".

В Ассоциации банков России выступили категорически против. Такую позицию объяснили тем, что раскрывать причины отказа затруднительно из-за коммерческой тайны, которая распространяется на внутренние модели оценки платежеспособности клиентов. Также в ассоциации выразили неуверенность в том, что разъяснения окажутся полезными клиентам. Вместе с тем изменения могут привести к росту жалоб, передает РБК.

Ранее в России предложили провести амнистию кредитов. С соответствующей идеей в Госдуму обратилась партия "Коммунисты России".

 

Ссылка на первоисточник
наверх