ТАСС / Александр Астафьев
Глава Кабмина Михаил Мишустин объявил, что в регионах России должен быть создан достаточный запас вакцин от коронавируса.
По словам Мишустина, местным Минздравам следует следить за тем, чтобы вакцинация проходила равномерно, без "столпотворений".
Также премьер-министр поручил обеспечить удобство процесса вакцинации.
"Весь процесс вакцинации должен быть удобным и безопасным, без столпотворений", - сообщил глава правительства.
Ранее РЕН ТВ рассказывал, что из-за ажиотажного спроса в Санкт-Петербурге закончилась партия однокомпонентной вакцины от COVID "Спутник Лайт".
По словам официального представителя президента, вакцина могла закончиться из-за неравномерного спроса на нее - ажиотаж привел к дефициту. Песков назвал спрос на вакцину "скачкообразным" и сообщил, что "ритмичный спрос" не привел бы к таким последствиям.
Свежие комментарии