На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

США готовят масштабное вмешательство в президентские выборы в России

Масштабное вмешательство в российский избирательный процесс готовят США, В Америке президентские выборы 18 марта рассматривают в качестве так называемого "исторического шанса" для давления на РФ. Об этом говорится в докладе  "Вторжение. Вмешательство США в выборы в РФ в ходе президентских кампаний 1996–2018 годов", с ним ознакомились "Известия". Согласно выводам доклада, главная цель вмешательства - делегитимизировать избирательный процесс в России.

По мнению автора доклада, члена научного совета при Совете безопасности РФ Андрея Манойло, это не первая попытка вмешательства США в президентские выборы в России. Вашингтон уже экспериментировал с различными методами воздействия во всех кампаниях, начиная с выборов 1996 года. Однако активизировали свою деятельность по вмешательству во внутренние дела нашего государства Штаты именно с приходом к власти Владимира Путина, когда Россия снова заявила о себе как о сильном и независимом игроке на международной арене. По мнению Манойло, США воспринимают это как угрозу собственной гегемонии в мире.

Главной формой вмешательства в дела РФ Манойло называет информационную войну - психологическое воздействие на широкие слои населения. США необходимо дискредитировать руководство страны, президента и его ближайшее окружение. Также активно Вашингтон работает с российской оппозицией и социальными сетями.

Однако первый заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров отметил, что подобные попытки воздействия были всегда, но в настоящее время Россия представляет собой сильное и сплоченное общество, готовое противодействовать иностранному влиянию на всех уровнях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх