На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всех и их выблядков под ноль...Задержанный за по...
  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...

Волонтеры спасли тюленя, застрявшего головой в сиденье для унитаза

Волонтеры из клуба "Бумеранг" спасли от пластикового мусора десятки морских котиков на острове Тюлений близ Сахалина. Одно из животных застряло головой в сиденье от унитаза и не могло самостоятельно выбраться, рассказали в пресс-службе организации.

"На острове Тюлений завершилась экспедиция по оказанию помощи травмированным тюленям.

Команда, состоящая из общественников, ученых и ветеринарных врачей, освободила от пластикового мусора 64 северных морских котика", — отмечается в сообщении.

На животных были не только рыболовные сети, но и резинки, обрывки обвязочных шнуров с петлей на конце.

"Незаживающая кровоточащая рана была нанесена простой пластиковой мочалкой, в ручку которой котик ухитрился просунуть свою голову. На голове сивуча мы обнаружили даже сиденье от унитаза", — рассказали активисты "Бумеранга".

Из 64 травмированных тюленей половину вытащили из пластиковых удавок с использованием седативных препаратов и столько же при помощи сачка и телескопического шеста.

Остров Тюлений находится в Охотском море в 12 километрах к юго-западу от Сахалина и является местом лежбища морских котиков.

Ссылка на первоисточник
наверх