На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Отморозы блятьБеглые бандиты ус...
  • Виктор Максименко
    Все проблемы Украины в том что избрали лоха президентом которого как в одном Советском фильме говорилось похвалишь и ...В Раде обвинили З...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    А у "некоторых" он уже наступил давноОнищенко назвал в...

Кадровые перестановки на Украине сочли свидетельством краха Зеленского

Global Look Press/Ukraine Presidency/Ukraine Presi

Целая серия кадровых перестановок в украинском правительстве свидетельствует о скором крахе президента Украины Владимира Зеленского и его режима. Такое мнение выразил советник бывшего украинского лидера Леонида Кучмы Олег Соскин.

"Эти кадровые отставки и очень грязные дела по деньгам, по коррупции, по краже государственных народных денег, имущества, в Минобороны и так далее свидетельствуют о крахе режима Зеленского и президентской партии "Слуга народа", - сказал он на видеозаписи, выложенной на его YouTube-канале.

Ранее Зеленский анонсировал масштабные кадровые перестановки в правительстве и силовых структурах из-за очень высокого уровня коррупции в стране. Одним из первых президент уволил исполняющего обязанности министра инфраструктуры Василия Лозинского, которого обвиняют в получении взятки почти в полмиллиона долларов. Такую огромную сумму ему заплатили за помощь в заключении договоров на закупку оборудования по завышенным ценам. 

24 января с должности сняли заместителя главы генпрокурора Украины Алексея Симоненко. В тот же день в отставку подали замглавы  офиса президента Украины Кирилл Тимошенко и заместитель министра обороны Украины Вячеслав Шаповалов.

Самым громким стал уход Алексея Арестовича с должности нештатного советника главы офиса президента. 17 января Арестович публично признал вину украинских ПВО в разрушении подъезда многоэтажки в Днепре и таким образом уничтожил всю пропаганду Незалежной. 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала кадровые перестановки в руководстве Украины "переделом поляны". Волна отставок привлекла внимание и французских политиков. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх