На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Валуев рассказал об уникальности боя Кудряшова и Романова

Выдающийся российский боксер, политический и спортивный деятель Николай Валуев поделился с журналистами РЕН ТВ своими ожиданиями от боя Дмитрия Кудряшова и Евгения Романова, который состоится 21 мая в Баскетбольном центре "Химки". Этот поединок пройдет в рамках боксерского турнира, который организовывает промоутерская компания рэпера Басты (Василий Вакуленко) GAZFIGHT совместно с МКБ. 

Валуев не назвал фаворита в бою Кудряшова и Романова 

Валуев считает, что противостояние Кудряшова и Романова получится интересным: 35-летние топовые российские боксеры предельно мотивированы, они сойдутся в отборочном поединке на титул чемпиона мира в категории Bridgerweight (допускаются спортсмены в весе от 90,7 килограмма до 101,6 килограмма). Таким образом, в чемпионской схватке в любом случае будет биться россиянин. Легенда бокса Николай Валуев пока не спешит называть фаворита этого боя, он пообещал дать свой прогноз позже: 

"Прогнозы будем строить позже, я так скажу, это будет первый бой в рамках весовой категории Bridgerweight (Бриджвейт), которая является детищем сына Хосе Сулеймана (Маурисио Сулейман – глава WBC). В России достаточное количество бойцов, которые могут выступать в этой весовой категории, но тут вопрос, поддержат ли ее другие боксерские версии. Бой будет интересный, посмотрим. Кудряшов из-за пандемии давно не дрался. Правда, то же самое и про Романова можно сказать. Посмотрим". 

Бой с Романовым  шанс для Кудряшова 

Николай Валуев считает, что для Дмитрия Кудряшова поединок с Евгением Романовым это отличная возможность перезапустить свою карьеру: 

"Кудряшов дрался с серьезными бойцами. К сожалению, основных соперников он все-таки не прошел. Сейчас у него есть возможность вновь подстегнуть свою боксерскую карьеру". 

Валуев пожелал удачи обоим спортсменам.

На счету у Дмитрия Кудряшова 27 боев на профессиональном уровне. Из них 24 победы и 3 поражения. Россиянин проиграл Оланреваджу Дуродоле, Юниеру Дортикосу, Илунге Макабе. У Евгения Романова 15 побед в 15 профессиональных боях. 

Титулы Кудряшова и Романова 

Дмитрий Кудряшов – участник боксерской суперсерии, чемпион по версиям WBC Silver (2016—2018), WBA International (2014—2016) и чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC CISBB (2012—2015) в 1-м тяжелом весе. 

Евгений Романов – непобежденный на профессиональном уровне российский боксер, обладатель титула WBO Global в тяжелом весе. В любителях нокаутировал будущего чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе, одного из лучших боксеров современности Деонтея Уайлдера. В любительской карьере становился чемпионом Европы и мира среди юниоров, чемпионом России в 2009 году.

Валуев рассказал об уникальности поединка Кудряшова и Романова 

Николай Валуев рассказал об уникальности поединка, в котором лицом к лицу встретятся Дмитрий Кудряшов и Евгений Романов. Дело в том, что россияне станут первыми боксерами, которые проведут бой в весовой категории Bridgerweight. Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман санкционировал введение нового дивизиона в ноябре 2020 года. Категория получила название в честь Бриджера Уолкера мальчика-героя из США, который спас свою сестру от нападения собаки. 6-летний ребенок защитил девочку, при этом принял удар на себя. На его лицо было наложено 90 швов. За свой подвиг Уолкер был награжден именным поясом по версии WBC. 

Николай Валуев считает, что дополнительная весовая категория может привести к появлению новых чемпионских поясов, кроме того, будет больше поединков, еще больше боксеров смогут проявить себя. 

"Он совсем мальчик, в честь него названа весовая категория. Собственно говоря, есть история этой категории. Но у меня возникают двоякие чувства. С одной стороны, есть четкое понимание, что эта категория должна быть. С другой стороны, если она не будет поддержана другими ассоциациями и версиями, то будет откровенная путаница. Для Сулеймана это дополнительный приток денег в WBC, а для боксеров – дополнительная тяжелая весовая категория, которая будет между Heavyweight и Cruiserweight. Все равно рано или поздно все будут предпринимать попытки перейти в самую престижную супертяжелую весовую категорию, в которой сегодня собралось так много высокорослых мощных боксеров, что на их фоне некоторые смотрятся, может быть, не впечатляюще. Хотя тут вопрос в технике и тактике. Майк Тайсон дрался с высокорослыми боксерами, сравнительно успешно он это делал. Расширение сетки весовых категорий дает возможность появиться новым поясам, новым боксерским поединкам. К тому же это дополнительная работа для промоутеров и менеджеров", – отметил Николай Валуев. 

По словам легендарного боксера, сейчас самое главное, чтобы новую весовую категорию одобрили все основные боксерские организации:  

"Самое главное, еще раз говорю, для устойчивого существования данной весовой категории – абсолютное одобрение со стороны всех основных мировых боксерских версий". 

Что нужно знать о турнире GAZFIGHT

Организаторы турнира GAZFIGHT помимо боксерских поединков подготовили для гостей мероприятия масштабное шоу, в котором примут участие звезды шоу-бизнеса. На сцену выйдут рэперы Баста, T-Fest, MATRANG, комик Нурлан Сабуров и другие артисты.

"Мы давно и профессионально занимаемся организацией больших развлекательных мероприятий, концертов и фестивалей и имеем в этой сфере опыт и широкую экспертизу. Нам важно взаимодействие с молодыми спортсменами, мы будем подключать наши ресурсы, искать возможности, использовать потенциал, чтобы помогать им добиваться успехов. Спорт – это молодость, надежда и эмоции. Нам это по-настоящему интересно. В это, как и в любое дело, за которое мы беремся, мы верим", – рассказал Баста. 

Рэпер признался на пресс-конференции, что ему неинтересно организовывать бои с участием артистов:

"Для меня бокс — это невообразимая высота. Хочется, чтобы дети смотрели бокс и получали удовольствие и хотели заниматься боксом". 

Спортивный директор боксерского промоушена GAZFIGHT Алексей Титов, в свою очередь, допустил возможность организации боя Сергея Ковалева, бывшего чемпиона WBA super, WBO и IBF в первом полутяжелом весе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх