На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ну вот, придётся и Гагаузию освобождать...вот и в кышынёве нарываютсяГуцул: Кишинев пу...
  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...

Комиссия Госдумы одобрила проект о лишении Рашкина неприкосновенности

ТАСС/Антон Новодережкин

Председатель комиссии Госдумы по вопросам контроля за доходами депутатов, мандатным вопросам и этике Отари Аршба заявил, что комиссия одобрила два проекта постановления о лишении Валерия Рашкина неприкосновенности.

"По результатам рассмотрения комиссия одобрила оба проекта постановления", - заявил Аршба.

Он уточнил, что речь идет о проектах о даче согласия на лишение неприкосновенности и даче согласия на неприкосновенность и привлечение депутата к ответственности. 

По словам Аршбы, изначально понятно, что признаки преступления есть, Рашкин это и не отрицал. Аршба заметил, что деятельность Рашкина не была связана с исполнением его депутатских полномочий.

Аршба заметил, что дача согласия на возбуждение дела не означает лишение мандата.

Автомобиль с Рашкиным за рулем остановили в ночь на 29 октября в лесу в Саратовской области. В машине была найдена разделанная туша лося. Депутат поначалу пытался обставить дело таким образом, будто нашел уже убитое животное в лесу и просто вместе с приятелем погрузил его к себе в машину. 

Однако сам коммунист был весь в крови, а в лесу вскоре нашли оружие, разрешение на него и охотничий билет на имя Валерия Рашкина. На протяжении трех недель депутат не торопился рассказывать, что же произошло в лесу под Саратовом, и даже сбегал от журналистов, не отвечая на неудобные вопросы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх