На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,сейчас пересмотрит и ....добавит ещё что-нибудь!В ЕС отреагировал...
  • Eduard
    Про Зеленского известная песенка:"Представьте себе,представьте себе "зелененький" он был!""Надувной" Зеленс...
  • Eduard
    Посол карликовой страны Хренявичус намякивает! Убожество тупое!Полянский ответил...

Путин о критике закона об иноагентах от США: Нечего на зеркало пенять

Ограничения, действующие для иностранных агентов в США, гораздо жестче, чем в России. Поэтому, как отметил президент России Владимир Путин, Вашингтону, критикующему действия российских властей, "нечего на зеркало пенять". 

Во время интервью американскому каналу NBC журналист заявил, что несистемная оппозиция в РФ якобы "сейчас сталкивается с уголовными обвинениями", а некоторым представителям прессы дают статус иноагентов, что "вызывает серьезный сбой в их деятельности". Как считает интервьюер, "инакомыслие в России больше не терпят".

"Это вы подаете это как инакомыслие и нетерпимость к инакомыслию в России. Мы на это смотрим совсем по-другому", - парировал российский лидер. 

Он подчеркнул, что инициатива об иноагентах появилась вовсе не в России. Такой закон был принят в Штатах еще в 30-е годы прошлого века. 

"И он гораздо более жесткий, чем у нас, направлен, в том числе, на предотвращение вмешательства во внутриполитическую жизнь Соединенных Штатов", - отметил Путин. 

Россия же, по словам президента, приняла эту инициативу, чтобы защитить общество от вмешательства. Он также напомнил о нюансах, связанных с иноагентами, в избирательной системе США.

"Если в некоторых штатах иностранные наблюдатели приближаются к избирательному участку, прокурор говорит: только еще несколько метров ближе ‒ и посажу вас в тюрьму. Это нормально? Это демократия в современном мире?" - сказал он журналисту NBC. Он отметил, что в некоторых штатах такая практика существует, в то время как в РФ такого нет. 

"У нас есть такая пословица: нечего на зеркало пенять, если рожа кривая. Это к вам лично не имеет никакого отношения, но если нам кто-то что-то ставит в вину, вы посмотрите на себя, вы там себя в зеркале увидите, а не нас. Здесь нет ничего необычного", - заключил Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх