На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Арестована незаконно.Конституционный суд Молдавии попросту преступный!Апелляционная пал...
  • Анастасия Гончарова
    костюм Безенчука!💩🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣На Западе высмеял...
  • Леонтий Букштейн
    Эта девчонка, Влада, смелее миллионов украинских мужиков, которые сидят тихо и молчат в тряпочку, боясь пикнуть. И ум...Украинская гимнас...

Программу саммита НАТО сократили до единственного заседания из-за Трампа

REMKO DE WAAL/EPA/TASS

Организаторы саммита НАТО в Гааге сократили программу до одной встречи, чтобы не повторилась ситуация с преждевременным уходом американского лидера Дональда Трампа со встречи "Большой семерки" G7. Об этом сообщает газета The Times.

"Признавая неприязнь президента США к длительным встречам, дипломаты заявляют, что встреча в Гааге на следующей неделе будет представлять собой всего одну сессию продолжительностью два с половиной часа", – говорится в публикации.

Встреча запланирована на 25 июня. Главы 32 государств – членов Североатлантического альянса обсудят увеличение к 2032 году военных расходов в 2,5 раза: с 2 до 5% ВВП.

Это объясняется якобы защитой от надуманной угрозы со стороны Москвы.

Ранее, 18 июня, сообщалось, что лидер украинского режима Владимир Зеленский может пропустить саммит НАТО в Гааге из-за отсутствия гарантий присутствия на мероприятии Трампа.

Как ранее написала газета Berliner Zeitung, Трамп дал горькое послание Украине, раньше времени уехав с саммита G7 в Канаде. Преждевременный отъезд Трампа шокировал Владимира Зеленского, ведь глава киевского режима намеревался побеседовать с президентом США на полях саммита.

Срыв встречи Трампа и Зеленского стал ударом для Киева, утверждает немецкая газета. Это в очередной раз показало отличие США от стран Европы. Преждевременный отъезд Трампа с саммита продемонстрировал Киеву, что украинский конфликт теперь отодвигается на второй план в связи с обострением между Израилем и Ираном.

Ссылка на первоисточник
наверх