На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Лавров пожелал Зеленскому избавиться от наследия Порошенко

Глава МИД России Сергей Лавров пожелал новому лидеру Украины Владимиру Зеленскому избавиться от наследия предшественника — Петра Порошенко. 

"Двадцать лет назад НАТО в нарушение Хельсинского заключительного акта, в нарушение устава ООН, без санкций Совета Безопасности бомбили Югославию. Пять лет назад наши западные коллеги открыто вмешались во внутренние дела Украины, спровоцировали государственный переворот, привели к власти национал-радикалов. И на пространстве ОБСЕ появился еще один конфликт — на Донбассе", — заявил Лавров на неформальной встрече министров иностранных дел ОБСЕ в Словакии.

Он добавил, что сейчас военно-политическую ситуацию в Евроатлантике можно считать более напряженной, чем во время холодной войны.

Лавров отметил, что власти Украины саботировали выполнение Минских договоренностей, поэтому за пять лет конфликт на Донбассе не смогли решить. 

"Мы желаем новому президенту и новому правительству, которое будет сформировано на Украине после выборов в парламент, желаем поскорее избавиться от наследия режима Порошенко и внимательно следим, конечно, за тем, как комментирует руководство Украины нынешнюю ситуацию. Заявления противоречивые: с одной стороны, вроде бы они говорят, что будут выполнять полностью Минские договоренности, с другой стороны, что не будут вести прямой диалог с Донецком и Луганском", — добавил он.

Напомним, что по данным Организации Объединенных Наций жертвами военной операции против самопровозглашенных ЛНР и ДНР стали около 13 тысяч человек. Перестрелки продолжаются, хотя и был принят ряд соглашений о перемирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх