На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...
  • Александр Харченко
    Высказывания Трампа все чудесатейТрамп заявил, что...

В этом году на ВЭФ заключили контракты на 6,04 триллиона рублей

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

На Восточном экономическом форуме в этом году заключили рекордное число соглашений. На полях мероприятия были заключены 283 соглашения на сумму 6,04 триллиона рублей, выяснили "Известия".

"Значительная часть подписанных соглашений превратится в проекты и откроет двери для людей: создаст новые рабочие места и новую экономику", – рассказал вице-премьер Юрий Трутнев.

Представители бизнеса выразили готовность инвестировать в Дальневосточный регион, создавая в нем новые рабочие места и развивая экономику.

По словам Трутнева, в частности проекты будут реализовываться в Хабаровском крае, Бурятии и Якутии.

Вице-премьер подчеркнул, что всего было заключено 3 тысячи инвестиционных проектов, сумма которых достигает до 10,6 триллиона рублей, из которых уже вложено 5,1 триллиона.

Отметим, что на ВЭФ-2024 были заключены контракты на сумму 5,5 триллиона рублей.

Ранее президент России Владимир Путин поручил с 1 января 2027 года ввести по всему Дальнему Востоку и Арктике единый преференциальный режим для бизнеса.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх