На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Далеко с ребенком в тайге не уйдёшь. Искать надо рядом и лучшеПоиски пропавшей ...
  • Сергей Иванов
    Есть еще женщины в наших селениях. Коня на скаку остановят и нож ом убьют мужика. Молодцы!Жительница Южно-С...
  • Борис Евстафьев
    Вот уж точно трибунальщики "на себя выйдут"!Генсек Совета Евр...

В Израиле объявили о начале наземной операции в Рафахе

REUTERS/Amir Cohen

Еще больше денег США собираются потратить на оружие для Израиля. В палате представителей приняли закон, по которому Белый дом теперь обязан обеспечивать Тель-Авив ракетными комплексами и снарядами, причем бесперебойно.

На что будут использованы эти боеприпасы, в руководстве ЦАХАЛ даже не скрывают: там несколько часов назад заявили о начале спецоперации в Рафахе.

"Сотни целей уже поражены, наши силы проводят маневры и уже приблизились к границе города. Операция в Рафахе будет продолжена с привлечением дополнительных сил, которые в ближайшее время войдут в эту зону", - подчеркнул министр обороны Израиля Йоав Галлант.

 Отказаться от этих планов Тель-Авив призывало практически все международное сообщество. В том числе и Соединенные Штаты: в Белом доме сначала обещали, что урежут финансирование и перестанут поставлять вооружения. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх