На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

В Латвии завели дело на мужчину с флагом России

Три уголовных и 20 административных дел завели в Латвии в связи с событиями у монумента в парке Победы в Риге. Об этом заявило LETA со ссылкой на латвийскую полицию.

11 мая латвийская полиция закрыла доступ к находящемуся в парке Победы в Риге памятнику освободителям города. 10 мая муниципальные службы убрали бульдозером цветы, возложенные у монумента в День Победы. Но жители Риги снова стали приносить цветы к памятнику. 12 мая парламент Латвии разрешил снести монумент.

"В связи с событиями 10 мая у советского памятника в Пардаугаве госполиция завела три уголовных дела и 20 дел об административном правонарушении", — говорится в сообщении латвийской полиции.

Так, полиция Латвии завела два уголовных дела "за оправдание геноцида, преступлений против человечности, мира и военных преступлений". Материалы по обоим делам передадут в службу государственной безопасности страны.

Отмечается, что одно из дел завели на молодого человека, который направлялся к монументу с флагом России.

Еще одного из подозреваемых обвиняют в сопротивлении представителю власти.

Из 20 административных дел девять завели за "нарушение установленного порядка организации и проведения собраний, шествий и пикетов либо за организацию собраний", в том числе против экс-депутатов гордумы Риги Алексея Росликова, Вадима Баранника и депутата сейма Регины Лочмеле.

Еще шестеро граждан подозреваются в "использовании в общественном месте запрещенной символики", трое — в мелком хулиганстве, двое — в "неисполнении законных требований должностного лица или противодействии должностному лицу".

Ранее сейм Латвии принял поправки к закону о безопасности массовых зрелищ и праздничных мероприятий. Он запретил гражданам проводить мероприятия около памятников советским солдатам и демонстрировать в публичном пространстве символы Z и V.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх