На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    Ну кто бы мог подумать! С такой то фамилией...Бядааа в ВС, в верхах..Адвокат замминист...
  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...

В Думе захотели ужесточить контроль за пневматикой и холодным оружием

Известия/Алексей Агарышев

В России предложили ввести административную ответственность за незаконный оборот пневматики с дульной энергией до 7,5 Дж, а также за ношение холодного оружия для самообороны. Соответствующее предложение содержится в законопроекте, который разработан депутатами Госдумы. 

Авторы законопроекта отмечают, что сейчас в КоАП не предусмотрена ответственность за незаконный оборот газового, сигнального и пневматического оружия. 

К тому же кодекс запрещает гражданам носить холодное оружие, а вот никакой ответственности за нарушение этого правила не предусмотрено.

В результате законотворцы решили устранить эти правовые пробелы. 

Речь идет только о деяниях, которые не содержат в себе признаки уголовного преступления.

Ранее сообщалось, что в России намереваются ввести цифровой учет оружия и патронов. Оператором системы будет Росгвардия, которая сможет проводить собеседования с потенциальными владельцами.

Соответствующее положение содержится в законопроекте, который Госдума готовится принять в ускоренном порядке уже 18 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх