На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Американский суд самый тупой в мире.Все это ерундаа судить надо элиту США за войны в мире,где людей убивают американцы!Учителя приговори...
  • Александр Ляшенко
    Это твари укрожопые и падаль из аулов, их работа.Масштабный пожар ...
  • Григорий Терещенко
    Не до 15, а от 15 лет.Адвокат вытянула ...

Белорусский МИД назвал закрытие литовской границы провокацией

t.me/Таможенные органы Беларуси

Закрытие границы с Белоруссией со стороны руководства Литвы является провокацией. Об этом сообщил в интервью телеканалу "Первый информационный" белорусский министр иностранных дел Максим Рыженков.

"Это какие-то провокации. Кому-то надо найти повод, чтобы риторикой оправдать свои действия против Белоруссии, России и в конечном итоге против своих граждан", – сказал Рыженков.

Причиной для закрытия границы стали сообщения о воздушных шарах, которые якобы перелетали через белорусско-литовскую границу.

По словам Рыженкова, Вильнюс не посылал в Минск никаких нот протеста. Решение о закрытии контрольно-пропускных пунктов принято без предварительного уведомления.

Рыженков отметил, что различные шары в районе границы были замечены и раньше. Это могли быть метеорологические зонды, которые используют для транспортировки контрабандных товаров. Однако этим занимаются граждане не только Белоруссии, но также Литвы. 

Глава белорусского МИД предположил, что одна из целей таких провокаций – ограничение транзита через подконтрольные Вильнюсу территории в сторону Калининградской области РФ.

26 октября государственный таможенный комитет Белоруссии сообщил об очередном закрытии литовской границы в Мядининкае и Шальничининкае. Водители легковых автомобилей оказались в безвыходной ситуации. Водители грузовиков отметили, что контрольно-пропускные пункты работают в 10 раз медленнее возможных темпов.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх