На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Маловато будет...Энергетическую си...
  • Олег Орлов
    Всё  упирается в мотивацию...Вот у нас скоро заменят всех  высококвалифицированных работников соичкстелями с улицы, б...Испанский стыд: п...
  • Олег
    Пусть попрыгают разогреются может кастрюлеголовые!!Трансформаторы на...

Названа причина смерти советского диктора Игоря Кириллова

РИА Новости/Михаил Климентьев

Легендарный диктор, народный артист СССР Игорь Кириллов скончался после продолжительной болезни. Как рассказал источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией, последние месяцы телеведущий страдал от тромбоза.

Собеседник отметил, что ухудшение состояния здоровья Кириллова началось в конце сентября.

Он был госпитализирован в октябре.

"Сегодня рано утром Игорь Леонидович скончался", - сказал источник.

По предварительным данным, причиной смерти стали осложнения, вызванные тромбозом нижних конечностей. Игорю Кириллову было 89 лет.

Кириллов был бессменным ведущим парадов 9 мая на Красной площади в современной России, а также диктором на парадах в СССР с 1965 по 1980-й.

Он более 20 лет был телеведущим программы "Время". Порой он поздравлял жителей СССР с Новым годом вместо генсека, а кроме того вел голубые огоньки. Кириллов - последний из дикторов, имеющих звание Народный артист СССР. 

Ведущий был награжден Государственной премией СССР, орденами "За заслуги перед Отечеством" IV и III степеней, орденом Трудового Красного Знамени.

 

Ссылка на первоисточник
наверх