globallookpress
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте обратился за помощью к популярным рэперу Федецу и блогеру Кьяре Фераньи, чтобы те помогли бороться с распространением коронавируса в стране. Министр попросил знаменитостей научить молодежь носить защитные медицинские маски.
В Италии молодые люди до сих пор уверены, что коронавирус затрагивает в основном только пожилых.
Тем не менее статистика говорит о совершенно противоположной картине происходящего.После звонка Федец записал для своих подписчиков видео, где призвал молодежь носить маски. Он отметил, что таким образом они не только сумеют сами защититься от коронавируса, но и уберегут от напасти своих родных и близких. У большинства молодых людей есть пожилые родственники, для которых COVID-19 представляет куда большую опасность. В связи с этим маски помогут защитить пенсионеров от заражения и, как следствие, от летального исхода.
На двоих у рэпера и его пассии 33 миллиона подписчиков. Прошлой весной благодаря своей популярности они собрали 45 миллионов евро на борьбу с коронавирусом в Италии. В сборе приняли участие не только жители страны, но и иностранцы.
Тем временем в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом регионы России с 19 октября ввели новые ограничительные меры. В Карелии теперь запрещено проведение массовых мероприятий численностью более 50 человек в закрытых помещениях, а на рабочих местах одновременно теперь могут находиться не более половины от всего штата.
На Ставрополье ужесточили масочный режим, теперь носить маски нужно даже на улице. Архангельская и Костромская области ограничили работу ресторанов и других заведений в ночное время.
Разрешена только работа навынос и доставка.
Свежие комментарии