На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...
  • Вадим Лебедев
    Всё спланировано, всё чётко, всё по плану...Удары Израиля по ...

Запуски российско-белорусских спутников отложили на год

Запуски двух российско-белорусских спутников для дистанционного наблюдения за поверхностью Земли отложили на год. Таким образом, они состоятся в 2026 и 2028 годах.

Ранее сообщалось, что аппараты выведут на орбиту в 2025 и 2027 годах, сообщает журнал "ДЗЗ в России", выпускающийся Роскосмосом.

Оба аппарата будут запущены с космодрома Восточный ракетой-носителем "Союз-2.

1а" с разгонным блоком "Фрегат".

Ранее в Роскосмосе рассказали об аппаратах, которые помогут в поиске потерявшихся граждан.

Так, спутниковая группировка "Марафон", которая будет создана в рамках программы "Сфера", поможет в поиске пропавших людей. Об этом заявил исполнительный директор Роскосмоса по науке и перспективным программам Александр Блошенко.

Сигнал с этих датчиков будет передаваться в МЧС или поисковую службу.

Блошенко уточнил, что программа "Сфера" будет состоять из более 550 космических аппаратов, которые расположатся на разных орбитах.

Ссылка на первоисточник
наверх