На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    А эти отношения уже разве не испорчены?Политик Мема: Пол...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Банда Татуляна за...
  • Леонид -
    Если американское оружие бьёт по России, то почему российское не бьет по Америке?ВСУ ударили по об...

Опровергнут доклад о якобы применении северокорейской ракеты в Харькове

СМИ Запада цитируют фейковый доклад специалистов, которых украинская сторона пригласила в незалежную. В докладе утверждается, что при ударе по Харькову якобы использовали ракету из КНДР. Об этом заявил РИА Новости источник в ООН.

Так, по словам источника в ООН, специалисты выразили частное мнение и не уполномочены организовывать экспертизы по снарядам.

Ранее Reuters разместило публикацию со ссылкой на некий "доклад", который трое специалистов будто бы предоставили санкционному комитету Совбеза ООН. В документе говорится, что "обломки, собранные от ракеты, которая упала в Харькове 2 января текущего года, принадлежит северокорейской ракете".

"Доклад фейковый. Группа экспертов никакого доклада не представляла в СБ ООН", – подчеркнул источник агентства.

Собеседник добавил, что ежегодный отчет группы специалистов уже ранее представили в Совбезе ООН. При этом "больше никаких докладов не предполагалось".

В начале января сообщалось, что по украинским военным объектам нанесли массированные удары дронами и крылатыми ракетами – 2 января стало известно о взрывах в Харькове и Кропивницком. Кроме того, отмечалось, что было выпущено рекордное число гиперзвуковых ракет "Кинжал" во время удара по Киеву.

Ссылка на первоисточник
наверх