На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Миллер: Украина должна доказать эффективность транзита российского газа

Глава "Газпрома" Алексей Миллер рассказал о ситуации, связанной с дальнейшим транзитом российского газа в Европу по территории Украины.

Как сообщает РИА "Новости", глава российской корпорации отметил, что Киеву надо доказать экономическую целесообразность транзита газа через Украину.

"В текущих условиях важно отметить, что украинская сторона должна доказывать экономическую эффективность и целесообразность продолжения транзита газа через территорию Украины. Мы готовы выслушать предложения", - заявил Миллер.

Напомним, "Газпром" принял решение расторгнуть контракты с "Нафтогазом" после асимметричного решения арбитров по иску украинской компании, которое нарушает баланс интересов сторон по конктракту.

"Нафтогаз" добился компенсации в размере 4,637 миллиарда долларов по результатам спора, однако с учетом взаимозачета встречных требований "Газпром" обязали выплатить меньшую сумму, которая составляет 2,56 миллиарда долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх