На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так посадите его в "фейк"!Польский евродепу...
  • Эльдар Алиев
    🤣🤔Главу МХАТа Кехма...
  • Андрей Бетеньков
    Снизу забыли подрисовать как Путин пинок ему дает для ускоренияБелый дом опублик...

Плата за открытость экономики: Мишустин объяснил инфляцию в России

Причинами высокой инфляции в России являются внешние факторы. Такое заявление сделал на встрече с членами экспертного совета при правительстве России премьер-министр Михаил Мишустин. 

Он подчеркнул, что в данный момент власти принимают системные меры для того, чтобы справиться с ростом цен, однако ситуация остается нестабильной.

 

"Инфляция у нас в основном импортируемая", — отметил Мишустин, пояснив, что многие страны нарушают макроэкономические параметры.

В пример он привел накачку экономики деньгами для стимулирования потребительского спроса, что наблюдается в некоторых государствах. Это, как он заметил, сильно влияет на мировую экономику и на национальные валюты.

"Это сброс в том числе мировой девальвации национальных валют в сторону тех, кто все еще импортирует товары", — добавил Мишустин.

По его словам, Россия находится в ситуации, когда высокие цены — это "плата за открытость экономики".

Ранее главный экономист Всемирного банка по России Дэвид Найт рассказал, что именно может представлять риск для экономики РФ из-за пандемии коронавируса.

Ссылка на первоисточник
наверх