На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

"Двери не закрылись": пассажирка рассказала, как падал лифт в Москве

Известия

Жительница дома на улице Покрышкина в Москве, где рухнул лифт с 11 пассажирами, рассказала, как все произошло. Елена была в числе тех, кто оказался в рухнувшей кабине. По ее словам, двери лифта закрылись не до конца, а затем что-то упало на крышу. 

"На последнем человеке двери не закрылись до конца, и лифт, по-моему, оборвался с троса. Не могу сказать точно, но что-то упало на крышу. Дети плакали. Я сама психолог, поэтому я старалась себя как-то в порядок привести, успокаивала детей. Я тоже была с ребенком. Ждали мы не долго, минут 20, наверное, но, конечно, это ожидание много чего стоило", – сказала Елена Труханова в беседе с РЕН ТВ.

В свою очередь, в Городском хозяйстве Москвы сообщили, что обрыва троса зафиксировано не было. 

"При движении кабины вниз находились 11 человек. Сработала система безопасности. Это привело к остановке кабины между этажами. Обрыва троса лифта не зафиксировано. Он находится в исправном состоянии", – сообщается в Telegram-канале городского хозяйства. 

Председатель ТСЖ рассказал РЕН ТВ, что жильцы дома уже выносили на голосование вопрос о замене лифтов, потому что этот случай – не первый. 

"Один раз жильцы отказались от замены двух лифтов аварийного состояния, которые пришлось ремонтировать, достаточно дорогостоящий ремонт делали мы. Второй раз проголосовали, но, к сожалению, не за этот лифт", – сказал председатель. 

При этом случившееся представитель ТСЖ назвал "стандартной ситуацией".

"Ситуация стандартная, как и с любой техникой. Аварийные ситуации периодически происходят. Мы считаем, главное – как это ситуация завершилась. Сработали штатные системы безопасности, лифт плавно опустился, люди все спасены. Считаю, что эксплуатация на достаточно высоком уровне", – сказал он. 

Ранее сообщалось, что лифт упал с высоты пятого этажа в жилом доме на улице Покрышкина. В нем находились 11 человек, в том числе дети. В результате произошедшего никто не пострадал. 

Сотрудники Следственного комитета проводят проверку по факту случившегося. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх