На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Убийство Эльджаркиева помогут расследовать в центральном аппарате СК

Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил криминалистам центрального аппарата подключиться к расследованию убийства начальника отдела по борьбе с экстремизмом МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата Абдула Ахмеда на западе Москвы. Неизвестный произвел не менее десяти выстрелов в своих жертв. 

Ход расследования поставили на контроль в центральном аппарате СК России. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил следователям-криминалистам и экспертам центрального аппарата ведомства помочь в расследовании дела.

Напомним, что 2 октября киллер расстрелял начальника отдела по борьбе с экстремизмом МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата Абдул Ахмеда на западе Москвы. Это произошло в одном из дворов на улице Академика Анохина, когда мужчины подъехали к одному из домов. Убийца выжидал Эльджаркиевых у подъезда. 

В главу центра "Э" Ингушетии убийца выпустил пять пуль, в его брата Ахмеда — четыре. 

По одной из версий, убийство Эльджаркиева связано с его профессиональной деятельностью. В столице, по данным РЕН ТВ, он находился в командировке — защищал фигуранта некого уголовного дела.

Известно, что стрелявший преступник скрылся на иномарке, а позже бросил ее. В настоящее время его найти не удалось. Начальника Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева представили к государственной награде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх