На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    противная рожа🤮Шойгу по поручени...
  • Амара Карпова
    Конченная дура🤮наркоманка или алкашка💯пусть катится в вонючую хохляндию🤮💩🤬Задержанная за со...
  • Анастасия Гончарова
    ликвидировать   самого эту тварь!😡Нетаньяху выразил...

Орбан: вступление Украины в ЕС положит конец сообществу

www.globallookpress.com/Philipp von Ditfurth/dpa

Украина не сможет вступить в Евросоюз, потому что это положит конец сообществу в его нынешнем виде, заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан.

По его мнению, присоединение Киева к союзу "будет означать новые займы".

"У Украины больше нет денег, поэтому европейские страны будут финансировать украинские пенсии, заработную плату украинских бюджетников и украинскую армию.

Это означало бы конец Европейского союза в том виде, в каком мы его знаем до сих пор", – сказал он в ходе выступления на закрытом совещании со своими сторонниками, в том числе активистами правящей партии "ФИДЕС – Венгерский гражданский союз".

Орбан добавил, что Украина не сможет быть и членом Североатлантического альянса, так как "это будет означать постоянную угрозу войны между НАТО и Россией".

Ранее, 11 июня, венгерский премьер-министр заявлял, что критика лидера киевского режима Владимира Зеленского в адрес Венгрии обусловлена тем, что Украина желает втянуть ее в конфликт.

Ранее, 3 июня, Виктор Орбан заявил, что вступление Украины в Евросоюз причинит вред европейским семьям, потому что Киев "высосет каждый евро" из промышленности стран организации.

Также венгерский политик счел риском для Европы многомиллионную армию Украины. По его словам, армии западных стран слабы, у них не хватает денег ни на технику, ни на содержание солдат.

Ссылка на первоисточник
наверх