На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    Куда взять? В руки? Оборона не член, можно и надорваться.Фон дер Ляйен при...
  • Светлана Зуева
    А не пошла бы она туда,где еще недавно ковырялась своими граблями ....Фон дер Ляйен зая...
  • Eduard
    Иди на фронт!Фон дер Ляйен при...

В Финляндии сообщили о ремонте российским судном кабеля после обрыва

Обрыв российского кабеля произошел в Финском заливе. Как сообщила береговая охрана Финляндии 8 февраля, к ремонту кабеля приступило судно из РФ.

"Береговая охрана Финского залива следит за выполнением закона и условиями использования исключительной экономической зоны, где сейчас российское судно ремонтирует оборванный российский кабель", – говорится в сообщении ведомства, которое было опубликовано в социальной сети X.

Российская сторона проинформировала береговую охрану Финского залива о происшествии и необходимости проведения работ в исключительной экономической зоне, указал в разговоре с Yle замкомандующего службы Илья Ильин.

Какой именно кабель подлежит ремонту, а также причины его обрыва пока не уточнялись.

Напомним, что в ноябре 2023 года российский кабель связи, который проходит по дну Финского залива, также получил повреждения. Тогда речь шла о частично проходящем в экономической зоне Финляндии кабеле "Балтика", который связывает Санкт-Петербург и Калининград.

Ссылка на первоисточник
наверх