На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Федоров
    За кого поплакаться? Пусть грызут друг друга до белых костей!Как €90 млрд для ...
  • Динислам Абдуллин
    Они изначально были настроены быть сорванными, это только идиот не может понять!Их уже пытаются с...
  • Инсаф Калимуллин
    Сдавайтесь, что сидите и ноете. Своему руководству вы живые и на хер не нужны!Украинские боевик...

США расходуют Украину до конца

Global Look Press/Rod Lamkey/Keystone Press Agency

Республиканское большинство в нижней палате парламента Соединённых Государств Америки полгода блокировало проект закона о военной помощи зарубежью, пытаясь сперва выжать перекрытие южной границы от нелегальных мигрантов, поддерживающих конкурирующую демократическую партию.

Но почти половину республиканских депутатов подкупили тем, что им для выборов важнее – военными заказами в их округа.

Двадцатого апреля палата представителей приняла законы об оружии для Израиля, Тайваня и на шестьдесят с лишним миллиардов долларов для Украины. Во вторник законы одобрил сенат, в среду подписал президент. Он заявил: "Мы отправляем Украине оборудование из наших собственных запасов и будем восполнять их созданием новой техники и боеприпасов, изготовленных на американских предприятиях". Сообщено, что поставка оружия на Украину начата ещё до принятия закона.

Открытым текстом сообщаю: поставляют почти то же, что раньше, но для подвижных пусковых установок MLRS теперь можно посылать ракеты с дальностью не только до полутораста километров, но и до трёхсот – ATACMS. Наши средства, способные их сбивать, пока не так многочисленны, чтобы гарантировать защиту всех наших городов юго-запада.

TASS/AP

Издание Politico сообщило, что первые ракеты ATACMS переданы Украине ещё в марте и уже применены. Пентагон подтвердил передачу. Мол, только для огня по самой Украине, но включая Крым. Глава пресс-службы президента РФ сказал о поставке ATACMS: "Это не сможет изменить принципиально исход специальной военной операции, мы добьёмся своего, но это доставит больше проблем самой Украине".

Открытым текстом перевожу с дипломатического: террористическая организация "Украина" – плацдарм для ударов по нам, посему её придётся ликвидировать.

СГА надеются нас разорить противостоянием. А у них самих денег хватит? Новые поставки Украине вроде в кредит, но кто ж его вернёт?

Сенатор от республиканской партии Корнин предложил возобновить закончившийся в сентябре двадцать третьего закон о ленд-лизе – передаче снаряжения без особых формальностей и с оплатой только не израсходованного за время боевых действий – для Украины.

Открытым текстом уверен: сами себя разорят.

 

Ссылка на первоисточник
наверх